秒速赛车彩票

皇家花园龙华物业不让未买车位业主车辆进

信件编号: 20200315001 来信时间: 2020-03-15 08:29:31
信件类型: 我要投诉 姓名: 沈****
内容: 因疫情需要,为配合小区疫情工作,本人将车辆从过年期间一直停放到3.14号,在3.14号拿车时发现贴了一张交警违停处罚单,后咨询得知现在交警恢复对违规停车的处罚。因此,本人3.15号大约早八点准备将车挪至小区内空位停放,此时正有交警在小区门口贴罚单,但小区物业一张姓经理和一保安不让车辆进,理由是疫情需要,而且态度很恶劣。我想问不让停小区只能停门口,不等于天天要扣三分罚200.很明显的他们就是乘机逼着业主买车位。就是隔壁的御景湾小区也都会让业主车辆进出,真是想不通这个龙华物业在干些什么,希望有关领导让这些乘着疫情乘机销售车位的物业尽快下课。
答复情况:
答复单位:湾沚镇    答复时间:2020-03-23 10:50:28

答复意见:

您好!对您反映的问题,湾沚镇调查核实后,现就相关情况回复如下:
    经查,前期因疫情防控工作需要,皇家花园小区任何车辆禁止通行。近日,随着疫情发展和复工复产需要,小区车辆采取持证(通行证)进出。物业在办理发放通行证期间不存在强制与购买车位捆绑现象,凡是小区车辆均可进入小区。

联系人:湾沚镇创建物业办   沈亚军
联系方式:0553-8910590

用户满意度评价: 满意
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0