秒速赛车彩票

城东新城安置房篮球场维修

信件编号: 20200314004 来信时间: 2020-03-14 19:35:40
信件类型: 我要投诉 姓名: 刘****
内容: 芜湖县城东新城安置房篮球场五年前就损坏了,无人问津,小朋友都去管委会篮球场打球,但是管委会篮球场更差,很多小朋友跌断了胳膊崴了脚,所以建议维修城东新城安置房篮球场,培养未来的花朵德智体美全面发展。感谢领导,希望有回应
答复情况:
答复单位:湾沚镇    答复时间:2020-03-23 10:53:45

答复意见:

您好!对您反映的问题,湾沚镇调查核实后,现就相关情况回复如下:
    芜湖县城东新城篮球场设施项目之前是由开发商秒速赛车彩票的安置房配套施设。因属户外体育器材,长期暴露,加之使用人员较多、使用次数频繁而损坏。根据反映情况,新丰村将根据实际情况对篮球场进行维修。 


联系人:湾沚镇社会事务办  许正勇
联系方式:17755318369

用户满意度评价: 满意
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0