秒速赛车彩票

学府春天3-2单元电梯事项

信件编号: 20200116001 来信时间: 2020-01-16 10:23:50
信件类型: 我要投诉 姓名: 诸****
内容: 学府春天3-2单元电梯问题,已经多次反映给物业,物业虽然口头答应给予解决,但一直未修理,对我们3号楼全体业主反映的问题,充耳不闻。电梯运行中声音大而且抖动的很厉害,下行过程中有时会突然下坠,而且几乎每个月都有发生电梯困人事件。物业负责人说,就目前损坏的轴承来看,最多只能保3个月。想问一下,是不是一定要等到出现伤人事件,物业才会重视?更换一个零件就有那么难吗?恳请政府为我们解决
答复情况:
答复单位:湾沚镇    答复时间:2020-01-22 16:55:22

答复意见:

您好!对您反映的问题,我们立即要求湾沚镇调查核实。现就相关情况回复如下:

湾沚镇创建物业办对群众反映学府春天3号楼2单元电梯故障的问题进行调查,前期已有群众对该问题进行过反映,湾沚镇随即要求华庆物管站指导业委会启动维修基金申请程序。但由于程序较多,耗时较长,考虑到电梯不能使用给业主生活造成极大不便,后经业委会协调,由物业先垫付资金对电梯进行维修,待维修基金批准后再将费用等额返还给物业公司。截至元月18日,电梯已恢复正常。

秒速赛车彩票 经办人:湾沚镇创建物业办沈亚军 

联系方式:0553-8910586

用户满意度评价: 满意
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0