秒速赛车彩票

二次供水问题影响正常生活

信件编号: 20200104001 来信时间: 2020-01-04 22:34:01
信件类型: 我要投诉 姓名: 余****
内容: 我是君和皇家花园3304的业主,19年7月份开始联系小区物业,要求协调自来水的问题,至今尚未解解决。连热水器都用不了。。希望尽快解决。马上就快过年了!用水量会剧增的。希望做好增压。缓解高层住户用水
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2020-01-13 16:38:51

答复意见:

您好!对您反映的问题,我们立即要求住建局调查核实。现就相关情况回复如下:
芜湖县自来水厂安排工作人员于1月8日下午15:53现场检查发现君和皇家花园23#楼高层屋顶消防水箱违规直接与二次供水管道连接导致水泵频繁启动,水压不稳(前期水厂已发现该问题勒令秒速赛车彩票方整改,但其仍违规连接)。水厂现临时将消防水箱进水阀关闭(进水管道未安装水表,与二次供水管道直连)。现经入户检测,其用户水压稳定趋于正常。由于消防设施按照消防法水厂无权擅自停止供水,且消防水箱长期蓄水可能给生活用水带来二次污染,将向监管部门反映并敦促秒速赛车彩票单位按其整改承诺要求完成消防设施改造。

联系人:芜湖县自来水厂厂长助理 欧帮胜
联系电话:15055323312

2020年1月13日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0